Для копирайтеров
Выбирайте то, что подходит по теме и формату. С нами весело!
Тариф
Уверенный старт
Курсы и вебинары
для тех, кто хочет знать и уметь больше
КУРСЫ

ТекстНоль
Флагманский курс по текстам Школы Контента
Этот курс называется "Текст.Ноль" не потому, что ваш уровень "Ноль". А потому что с него лучше всего начинать знакомиться со Школой Контента. На курсе мы показываем на практике, как работают тексты и как вам работать с текстами.
Формат. Каждый день открывается новое короткое видео с теорией. К нему вы получаете практическое задание. Сначала вы редактируете тексты, чтобы научиться видеть ошибки и неловкие обороты по каждой теме, а потом начинаете писать сами.
Результат. Вы научитесь видеть штампы, канцеляриты, воду и прочие грехи своих и чужих текстов. Узнаете, что с ними делать, чем заменить, и как заточить текст под задачу. Минимум вдвое снизите количество правок от редактора или заказчика. Разбираетесь, как заинтересовать читателей и вызвать их доверие. Напишете тексты «О себе», «О компании», поймете их основные принципы и будете писать рабочие лендинги быстрее.

Типы текстов
для социальных сетей
Тетрадь + примеры
80% текстов люди читают с телефонов. Как же сделать, чтобы именно ваш текст дочитали? Как привлекать и удерживать внимание быстрых читателей?
Формат. Курс раскрывает теорию по всем основным видам текстов для социальный сетей. Вы учитесь писать вирусные, репутационные, эмоциональные, продающие и вовлекающие посты. После каждого видео с теорией получаете практическое задание.
Дополнительно вы получаете тетрадь с 60+ страницами теории по текстам для соцсетей, примерами и заданиями.
Результат. Вы разберетесь, какие задачи можно решить с помощью текстов, а какие — увы. Точно поймете, как подбирать инструмент под задачу и при этом транслировать людям то, что вы хотите. Вы научитесь писать тексты пока остывает ваш утренний кофе. Они перестанут быть головной болью и занимать львиную долю времени.

Курс по лендингам
Как вам создать лендинг, который каждый день продает вместо вас
Формат. Каждый день с утра вы будете получать видео с разбором небольшого кусочка теории и домашним заданием. С курса вы выходите с прототипом своего лендинга.
Результат. Вы научитесь писать и "собирать" продающие лендинги для себя и клиентов. Ваш лендинг будет продавать то, что нужно именно сейчас — товар, услугу, идею. Вне зависимости от проекта, вы сможете за несколько часов набрасывать качественную посадочную страницу, с которой можно работать. На этом курсе мы говорим не только о текстах, но и о структуре, особенностях дизайна и стиле.

Курс «Работа с заказчиком»
Как правильно работать с заказчиком, устанавливать цены и согласовывать текст без проблем.
Формат. 9 подробных вебинаров от Майи Богдановой и приглашенных экспертов (Татьяны Хейн, Галины Иевлевой, Софьи Дударевой и других). В каждом вебинаре есть и теория, и инструкции, и разборы кейсов.
Результат. Научитесь оберегать себя от самых частых проблем с заказчиком еще на этапе согласования задач. Поймете, сколько денег вы можете брать с заказчиков сейчас и как повышать ценник. Узнаете, как интервьюировать клиента по задаче и сдавать тексты без проблем. Всё то, что вы сейчас терпеть не можете в работе с клиентами, станет рутиной, на которую нужно минимум сил и времени.
Вебинары-лекции по 60 минут

Пять ошибок в текстах, которые убивают продажи,
и как их исправить
Зачем:
Чтобы ваши посты действительно приносили деньги, а не просто лайки
Что сделаем:
Разберем пять ошибок в текстах, которые убивают ваши продажи, и покажем, как их отслеживать и на что исправлять
Ваш результат:
Понятный чек-лист «как не надо» с еще более понятными инструкциями «как сделать лучше». Инструкции простые и быстро переходят в автоматические действия

Тексты, по которым вас узнают
Зачем:
Чтобы в ваш блог возвращались, подписки росли, а посты не тонули в ленте. Чтобы ваши тексты не воровали, потому что они узнаваемы на 100%
Что сделаем:
Поговорим о темах, стиле и эмоциях, которые создают вашу уникальность как автора
Четкая инструкция по созданию авторских текстов из 5 пунктов

Как получать отзывы и клиентов одновременно
Зачем:
Чтобы наполнить одну из продающих частей вашего лендинга и блога — раздел с отзывами. И сделать это без стресса.
Что сделаем:
Расскажем как упростить процесс.
Ваш результат:
Ваш результат: Понятная схема общения с бывшими заказчиками. Вы узнаете, как получить хорошие рекомендации от бывших заказчиков и поймете, как превратить их в новых клиентов.

Чек-лист эффективного текста
Зачем:
Чтобы каждый ваш текст решал поставленную задачу
Что сделаем:
По пунктам разберем, что делает текст эффективным, и как это использовать
Ваш результат:
Пошаговая инструкция для проверки текстов. Не нужно ждать вдохновения, чтобы получить хороший результат. Пишите, открывайте чек-лист и «срочно в номер»!